Полицейские в Невском районе Петербурга задержали двоих мужчин, у одного из которых нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Прошлой ночью в полицию сообщили, что в одном из кафе на улице Шотмана местный житель угрожает посетителям. По горячим следам полицейские у дома №18 по этой же улице задержали мужчину 38 лет, который был по внешним признакам в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее задержанный распивал спиртное со своим 31-летним другом в квартире на улице Шотмана. В ходе обыска по месту жительства сотрудники полиции нашли у него боеприпасы времен войны, которые были изъяты и направлены на исследование.

Обоих доставили в отдел полиции для разбирательства. В отношении 31-летнего хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении взрывных устройств. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении второго проводят доследственную проверку.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в квартире пьяного петербуржца на Шотмана нашли 5 гранат РГД-33, 2 миномётные мины калибра 50 мм, 2 артиллерийских снаряда калибра 45 и 36 мм, 2 пустых корпуса боеприпасов.