06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После лобового столкновения двух машин в Ленобласти погибла женщина

Полиция проводит проверку по факту авария в Тихвинском районе Ленинградской области.

Накануне, 27 ноября в полицию сообщили, что в 14:30 на 156 километре автодороги «Лодейное Поле-Тихвин-Будогощь» водитель 1986 года рождения за рулем автомобиля «Фольксваген Джетта», на левом изгибе дороги превысил скорость, не учел дорожные и погодные условия и выехал на полосу встречного движения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В результате он столкнулся с ехавшей по встречке машиной «Тойота РАВ 4» под управлением хозяина автомобиля 1953 года рождения.

Водителя «Фольксвагена»  госпитализировали в удовлетворительном состоянии. Пассажирка 1958 года рождения от полученных травм скончалась на месте.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти пострадавших в ДТП из покореженного автомобиля доставали спасатели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.