Правоохранители нашли банду, которая орудовала в Петербурге и Ленинградской области восемь лет назад. Оказалось, что злоумышленники причастны в том числе к убийству на Северной ТЭЦ в Мурино.

В октябре 2014 года на «Северной ТЭЦ» в Мурино нашли труп мужчины с огнестрельными ранениями головы. По данному факту Следственный отдел по Всеволожску Следственного управления СК РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления был задержан 43-летний гражданин, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Позже сотрудники угрозыска выяснили, что задержанный вместе с соучастником с марта 2012 года по октябрь 2014 года совершил четыре разбойных нападения на организации с целью хищения денег в Петербурге и Ленобласти, применяя огнестрельное и холодное оружие. Ущерб, причиненный злоумышленниками, оценивается примерно в 170 тысяч рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Сотрудники полиции также установили, что банда, созданная и возглавляемая обвиняемым, совершала преступления и в Бежецком районе Тверской области до убийства в 2014 году им члена своей вооруженной преступной группы. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Бандитизм».

Обвиняемого заключили под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургская банда стрясла со страховщиков 27 млн за 14 «угнанных» авто.