На Петербург в воскресенье, 28 ноября, обрушился снегопад. О нем было известно заранее — в МЧС предупреждали о сильном ветре и метели. Тем не менее дороги города и окрестностей оказались не расчищены, что привело к многочисленными ДТП.

Так, на Ропшинском шоссе перед заездом на КАД  «Мерседес» съехал в кювет, рассказали очевидцы в социальных сетях. По всей видимости, причиной могла стать неблагоприятная дорожная обстановка, вызванная метелью.

Еще одна авария произошла на Московском шоссе в районе Ям-Ижоры в сторону Петербурга. На обочину съехал большегруз. Объезжать другим участникам пришлось по встречной полосе движения.

В комментариях пользователи возмущаются отсутствием на трассе уборки снега. «Дорожники ау, вы типо не знали, что сегодня ночью будет снег?», — написал один из комментаторов.

Такие же жалобы появились о Гатчинской объездной. По словам горожан, она «вообще не почищена». В комментариях часть пользователей согласилась, что дороги не убирают от снега нигде в городе. Однако некоторые написали, что видели уборку на КАД, Мурманском шоссе, Народной улице.

Напомним, в МЧС предупреждали о надвигающейся метели в воскресенье.

Ранее Мойка78 сообщала, что Гостиный двор от выпавшего еще с утра снега начали убирать лишь к вечеру.