12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Хаяо Миядзаки намерен снять последний полнометражный мультфильм для Studio Ghibli

Японский режиссер-аниматор Хаяо Миядзаки выйдет с пенсии и снимет последний полнометражный мультфильм для Studio Ghibli.

Детали нового проекта пока неизвестны. Режиссер лишь рассказал, что мультфильм будет основываться на книге Гендзабуро Есино 1937 года «Как поживаешь?»,  сообщает Deadline. В книге повествуется о подростке из Токио, который после кончины отца переезжает к своему дяде. Это один из самых любимых романов Миядзаки.

Режиссер пока не подтвердил, получит ли мультфильм такое же название, что и книга. На вопрос, почему он принял решение вернуться к работе, Миядзаки ответил: «Потому что я так хочу». Соучредитель и продюсер Studio Ghibli Тосио Судзуки назвал новый проект «фантазией в большом масштабе».

Отметим, Миядзаки не раз уходил на пенсию за свою карьеру. Впервые это произошло в 90-х, однако спустя год он вернулся, чтобы снять оскароносный мультфильм «Унесенные призраками».

Последней на сегодняшний день работой режиссера стал анимационный фильм «Ветер крепчает», в центре сюжета которого — японский авиаконструктор Дзиро Хорикоси.

Напомним, в этом году Хаяо Миядзаки исполнилось 80 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.