01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Приморье неизвестный застрелил краснокнижного амурского тигра

Амурского тигра, занесенного в Красную книгу, застрелили в лесу в Приморском крае.

В полицию сообщили о том, что в 30 километрах от села Глубинное в Красноармейском районе Приморья в лесном массиве найдена туша дикого животного. По предварительной информации, самец амурского тигра погиб после того, как получил огнестрельное ранение, сообщает региональное УМВД.


Полиция возбудила уголовное дело по статье «Незаконная добыча особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу».  По ней может грозить лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Кроме того, предстоит провести судебно-ветеринарную и баллистическую экспертизы.

Личность подозреваемого на данный момент устанавливается.

Напомним, амурский тигр — один из наиболее редких хищников на Земле, он занесен в Международную красную книгу. На осень 2021 года общая численность этих животных в России чуть больше 600 особей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Приморском крае рейсовый автобус сбил амурского тигра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.