01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В США считают, что омикрон-штамм COVID-19 заразнее предыдущих

Поступающая из ЮАР информация говорит о том, что новый омикрон-штамм коронавирусной инфекции является более заразным, чем ранее зафиксированные варианты.

Такое заявление сделал глава Национальных институтов здравоохранения США Фрэнсис Коллинз в эфире телеканала CNN.

По его словам, омикрон более заразный, чем другие штаммы. Такой вывод можно сделать на основании того, как быстро он распространяется в Южной Африке.

При этом Коллинз добавил, что пока рано говорить о том, насколько омикрон-штамм опаснее дельта-штамма. Он напомнил, что опасения бета-штамма не оправдались, и он не распространился по всем штатам.

При этом пока новый штамм коронавируса до Соединенных Штатов не добрался.

Ранее Мойка78 сообщала, что, по информации Роспотребнадзора, в Россию омикрон-штамм COVID-19 пока тоже не дошел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.