20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ищут поджигателей, устроивших пожар в Красном Бору

Полиция ищет поджигателей, которые рано утром в воскресенье подожгли гостевой дом с баней на участке одного из коттеджей в поселке Красный Бор в Тосненском районе Ленобласти.

Хозяева участка проснулись от запаха дыма и увидели, что во дворе горят постройки. Однако они не смогли даже выйти на улицу, поскольку дверь в главный дом была подперта снаружи. Сотрудники полиции выдвинули версию о поджоге.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, информация о возгорании поступила на пульт пожарной охраны в 4:49 28 ноября. Огонь удалось потушить двум пожарным расчетам за час, еще шесть часов ушло на проливку тлеющих конструкций. По предварительным данным, сумма материального ущерба от пожара составила 10 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожарные час тушили огонь в подвале доходного дома на набережной Фонтанки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.