14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Филиппинские дети получат прививку от COVID-19 уже через два месяца

В Филлипинах скоро начнётся вакцинация детей от COVID-19 в возрасте от 5 до 11 лет, которую власти планируют осуществить уже в январе следующего года. Инициатива необходима для защиты несовершеннолетних от нового омикрон-штамма коронавируса.

Как сообщил официальный представитель государственной целевой группы по борьбе с коронавирусом в республике Карлито Гальвес в интервью изданию Inquirer, Управление по безопасности продуктов и медикаментов Филиппин сделает возможным детскую вакцинацию уже в январе 2022 года.

По плану правительства, новая инициатива должна вернуть детей в нормальные условия обучения в школах и позволить оценить, насколько для них опасен новый омикрон-штамм COVID-19, недавно возникший в ЮАР.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Роспотребнадзор заявил, что в Россию омикрон-штамм COVID-19 пока не добрался.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.