Утром в понедельник, 29 ноября, на дорогах города на Неве семибальные пробки. Проехать по центру будет очень сложно.

В первый день рабочей неделе улицы Петербурга крайне нагружены. Так, по информации сервиса «Яндекс.Пробки» на 08:40, в городе наблюдаются 19 ДТП. Основные произошли на проспекте Непокоренных, Косыгина, Медиков, а также Невском и Московском проспектах.

В туристической части Петербурга крайне затруднено на Садовой улице, набережной Обводного канала, в том числе в районе метро «Маяковская» и Гостиного двора. На Васильевском острове «покраснели» Средний и Малый проспекты В.О, 8-я и 9-я линии, а также Тучков мост.

На севере города есть небольшие затруднения движения в районе станций метро «Проспект Просвещения» и улицы Руставели. На южном направлении в «желтый» окрасились дороги вблизи метро Московская и Парк Победы, а также Пулковское и Московское шоссе.

Пробка наблюдается и на Народной улицы – там, перед мостом на Октябрьской набережной, произошло сразу 2 ДТП.

Что касается КАД, то в Восточная часть обратилась  «в красный» от Новосаратовки до пресечения с Шоссейной улицей, а также проспекта Энгельса.

По прогнозу «Яндекс. Пробок», к десяти часам уровень пробок снизится до 4 баллов и сохранится на этой отметке вплоть до двух часов дня.

Ранее Мойка78 сообщала, что в воскресное утро Петербург отдыхает: на дорогах пробки в 1 балл.