В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали приезжего из Ленобласти. Мужчина выпил спиртного и попытался угнать спецтехнику — дорожный каток.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 27 ноября, около 17 часов в полицию обратился начальник строительного участка. Он заявил, что у дома №171 по проспекту Ветеранов дорожные рабочие задержали неизвестного мужчину, который угнал дорожную технику — каток Bobcat BCA 24. Но далеко уехать злоумышленник не смог — протаранил припаркованные автомобили.

На место аварии выехали полицейские. Они задержали 32-летнего подозреваемого, жителя деревни Котлы в Кингисеппском районе Ленобласти. Мужчина был пьян. Выяснилось, что в 16:50 он похитил вибрационный гладковальцовый каток Bobcat BCA 24, ключи которого находились в замке зажигания. Однако угонщик не справился с управлением и врезался в две припаркованные машины. Были составлены протоколы о ДТП.

Каток после осмотра передали рабочим. Место происшествия оборудовано камерой видеонаблюдения, видео изъято.

По факту неправомерного завладения транспортным средством было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Отмечается, что ранее он был неоднократно судим, последний раз — в 2020 году за кражу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в комздраве Ленобласти подтвердили информацию о похищении мобильного пункта вакцинации.