15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В воскресенье полицейские искали «бомбы» в центре Петербурга и в Кудрово

В минувшее воскресенье полицейские Петербурга и Ленобласти вновь искали «бомбы» после угроз злоумышленников. Был задержан один подозреваемый.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 28 ноября, в 8:53 в полицию позвонил неизвестный и сообщил о «минировании» Европейского проспекта в Кудрово, во Всеволожском районе Ленобласти.

Полицейские выяснили, кому принадлежит номер телефона, с которого был совершен звонок. В итоге у дома №4, корпус 1, по проспекту Большевиков был задержан 36-летний подозреваемый, неработающий. Его доставили в отделение, был составлен протокол о мелком хулиганстве.

В этот же день в 16:38 в полицию поступило сообщение о письмах с угрозами. Злоумышленники сообщали о «минировании» Таврического дворца, Мариинского театра, Арбитражного суда.

Полиция осмотрела здания, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что клиент психиатров «заминировал» «Галерею», попросив телефон у школьника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.