11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач из ЮАР назвала симптомы омикрон-штамма коронавируса

Врач из Южно-Африканской Республики Анжелик Кутзее рассказала о симптомах нового омикрон-штамма COVID-19.

Подозрения о том, что коронавирус снова мутировал, появились как раз из-за участившихся случаев заболевания с необычными проявлениями, сообщила медик британскому изданию The Telegraph.

В частности, пациентами были молодые люди, которые жаловались на сильную усталость, а также ребенок 6 лет с учащенным пульсом и высокой температурой. Примечательно, что ни у кого из заболевших не было потери вкуса или обоняния.

Всего порядка двух десятков пациентов Кутзее с симптомами омикрон-штамма получили положительный результат теста на коронавирус. В основном это здоровые мужчины, чувствовавшие сильную усталость. Около половины из них не делали прививку.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ВОЗ заявили о повышенном риске заразиться омикрон-штаммом для переболевших коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.