Суд поставил точку в скандале между художником Сергеем Семкиным и его соседом. Правда творческий деятель с решением не согласен. За нанесение нескольких ударов болгаркой по голове оппонента обитатель башни приговорен к ограничению свободы и денежной компенсации нанесенного вреда.

Мировой судья судебного участка №205 Центрального района Петербурга огласил приговор в отношении Сергея Семкина, признанного виновным по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным суда, вечером 12 апреля 2020 года на лестничной площадке между первым и вторым этажами парадной дома №40/11 по улице Рубинштейна между Семкиным и его соседом произошел конфликт, переросший в драку. В результате художник нанес мужчине не менее двух ударов в область головы болгаркой. Оппоненту был причинен легкий вред здоровью.

Семкин вину не признал. Однако суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на восемь месяцев, а также взыскал с Семкина в пользу потерпевшего 20 тыс. рублей.

Художник категорически не согласен с решением. Еще в день, когда между мужчинами произошла драка, он опубликовал ее последствия в соцсетях. Семкин выложил фото своего лица, из которого сделали отбивную. Он рассказал, что когда поднимался домой на него напал сосед и стал избивать. В руке у художника была болгарка, которой он и стал защищаться. Информацию, что и соседа привлекли к ответственности, Мойка78 пока не нашла. Ранее Мойка78 писала о том, что художника Семкина жестоко избили в Петербурге.