06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Легковушка и грузовик в лобовую: погибли четверо, идёт проверка прокуратуры

Этим утром Кингисеппская городская прокуратура организовала проверку обстоятельств ДТП, где в лобовом столкновении грузовой и легковой машины на пути к морскому порту Усть-Луга погибли четверо человек.

Как сообщает Прокуратура Ленинградской области, на 42 км пути, выходящего к морскому порту Усть-Луга, столкнулись легковой автомобиль Volkswagen и грузовик Shacman. Авария унесла жизни четырех человек, фактически всех участников ДТП.

Городская прокуратура приняла решение проверить, как реализуется на дороге, где произошло столкновение, реализуются законы обеспечения безопасности движения автомобилей.

Отметим, что ежегодно в России в автоавариях погибают до 10 тысяч человек, при этом ранения получают до получили ранения 122 тысяч жителей страны.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что каршеринг врезался «в лоб» большегрузу у порта Усть-Луги, погибли четверо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.