03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Легковушка и грузовик в лобовую: погибли четверо, идёт проверка прокуратуры

Этим утром Кингисеппская городская прокуратура организовала проверку обстоятельств ДТП, где в лобовом столкновении грузовой и легковой машины на пути к морскому порту Усть-Луга погибли четверо человек.

Как сообщает Прокуратура Ленинградской области, на 42 км пути, выходящего к морскому порту Усть-Луга, столкнулись легковой автомобиль Volkswagen и грузовик Shacman. Авария унесла жизни четырех человек, фактически всех участников ДТП.

Городская прокуратура приняла решение проверить, как реализуется на дороге, где произошло столкновение, реализуются законы обеспечения безопасности движения автомобилей.

Отметим, что ежегодно в России в автоавариях погибают до 10 тысяч человек, при этом ранения получают до получили ранения 122 тысяч жителей страны.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что каршеринг врезался «в лоб» большегрузу у порта Усть-Луги, погибли четверо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.