25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Для российских туристов Петербург в преддверии Нового года станет альтернативой Европе

С учетом закрытых границ Петербург может стать альтернативой европейским новогодним направлениям, из-за чего в город может хлынуть наплыв туристов из России.

Чтобы Петербург стал для гостей из других регионов точкой притяжения №1, нужно сбалансировано соблюдать эпидемиологические меры и снизить показатели заболеваемости коронавирусом, сообщает пресс-служба СЗИУ РАНХиГС со ссылкой на ведущего эксперта в сфере туризма, профессора кафедры менеджмента университета Марину Морозову.

По ее словам, Петербург традиционно является востребованным новогодним направлением за счет своей обширной культурной программы. Кроме того, соотечественники выбирают его как альтернативу закрытой Европе. 

При этом в городе могут быть введены антиковидные ограничений в преддверии 2022 года, что скажется на числе путешественников и принесет дополнительные убытки туристической индустрии.

Профессор также сомневается в возможности восстановления прямого авиасообщения между Петербургом и европейскими странами и что за зиму удастся полностью восстановить международный поток.

Открытых направлений для нас мало, потому что Россия для многих стран находится в красной зоне,
– заключила Морозова.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург занял 2-ое место среди популярных осенних направлений полетов по России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.