14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бывшего замглавы районной администрации приговорили к 5 годам колонии строгого режима за крупные взятки

В Петербурге вынесли приговор по уголовному делу о получении взяток бывшим заместителем главы районной администрации.

Прокуратура Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы районной администрации. Его признали виновным в получении взяток в особо крупном и крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

Суд установил, что в 2019–2020 годах обвиняемый через бывшего замдиректора «Жилищного агентства Красносельского района Санкт-Петербурга» получил от гендиректора ООО «Восход» взятку в размере свыше 9 млн рублей. Взамен он должен был подписать акты о приемке выполненных работ по уборке внутриквартальных территорий Петербурга, а также заключать в будущем с ООО «Восход» государственные контракты.

Таким же способом он получил взятки от ООО «Жилкомсервис № 2 Красносельского района № 2» и ООО «Строй-Сити» — 1,7 млн рублей и 500 тыс. рублей соответственно. Последняя взятка была получена за обеспечение перехода домов в Красносельском районе под управление ООО «Строй-Сити».

Суд приговорил замглавы к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 10 млн рублей. Кроме того, суд на три года лишил его права занимать должности на государственной службе.

Ранее Мойка78 сообщала, что декан заочного факультета СПбГУГА отделался условным сроком за взятки от абитуриентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.