05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Шуваловской развязке ЗСД запустили движение по новому съезду

На транспортной развязке ЗСД с Шуваловским проспектом открылся съезд при движении со стороны трассы Е-18 «Скандинавия». Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям.

Движение по первому пусковому комплексу транспортной развязки, включающему три съезда было открыто в сентября 2021 года.

Заказчиком строительства Шуваловской развязки выступает АО «Западный скоростной диаметр», 100% акций которого принадлежат городу, генподрядчиком – АО «ПО «Возрождение».

Транспортная развязка на пересечении ЗСД с Шуваловским проспектом находится в Приморском районе Петербурга. Её строительство было необходимо, чтобы разгрузить улицы Савушкина и Планерная и снизить транспортную нагрузку с развязки ЗСД с Богатырским проспектов.

Как ранее сообщала Мойка78, ЗСД запретил комментировать новость об открыт развязки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.