19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Хозяйка приюта для животных из Мурманской области впала в кому после ДТП в Ленобласти, в котором погибли две собаки

После массового ДТП на трассе «Кола», хозяйка приюта для животных из Мурманской области впала в кому. Пока за жизнь пенсионерки сражаются врачи, ее питомцам помогают семья и неравнодушные люди.

В начале месяца 68-летняя женщина возвращалась из Тверской области домой, в Никель, где она уже много лет содержит приют для бездомных животных, сообщает «КП-Петербург». Женщина ехала в фургончике вместе с пятью новыми подопечными, среди которых был и щенок.

Однако фургон пенсионерки попал в жесткое массовое ДТП. В аварии погибли две собаки, остальные в испуге сбежали. Сама пенсионерка уже три недели в коме.

Волонтеры нашли щенка и собаку Боню. Дворнягу Киру неравнодушные искали 13 дней. Собака выжила чудом,  на ее операцию и восстановление собрали 90 тысяч рублей. Боню забрали сыновья хозяйки приюта, а щенка пристроили в добрые руки.

Состояние пенсионерки сейчас оценивается как стабильно тяжелое. Врачи также обнаружили у нее коронавирус. В Мурманской области возвращения хозяйки ждут более 20 хвостатых, за которыми пока ухаживает соседка и родственники.

Ранее Мойка78 сообщала, что на «Коле» после массового ДТП с грузовиками пострадала женщина и собаки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.