16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец попытался вынести из магазина сканер покупок за 77 тысяч рублей

В Петербурге сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже переносного сканера покупок из гипермаркета.

В субботу, 27 ноября, сотрудники отдела вневедомственной охраны по Васильевскому району задержали петербуржца. По заявлению персонала магазина на Уральской улице, мужчина похитил переносной терминал для самостоятельного сканирования покупок. Его стоимость составляет 77 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УВО Росгвардии, правоохранители доставили подозреваемого в краже в 30 отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии задержали местного жителя, повредившего имущество отеля. Злоумышленник выломал входную дверь в одном из номеров гостиницы на Московском проспекте, после чего его доставили в 29 отдел полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.