09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Почти 200 классов отправились на дистанционку из-за коронавируса и ОРВИ

Из-за распространения ОРВИ и коронавирусной инфекции в школах Северной столице возросло число классов на дистанционном обучении.

По данным на 29 ноября, удаленно учатся 189 классов в 85 школах Петербурга, что составляет 0,9% от общего числа классов в городе. Об этом телеканалу 78 рассказали в пресс-службе комитета по образованию.

По решению своих родителей на смешанный формат обучения перешли 3 651 школьников. В связи высокой заболеваемостью COVID-19 и ОРВИ на временный карантин закрыли 15 групп в 12 детских садах Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что еще неделю назад эпидемиологическая обстановка в школах Петербурга вынудила отправить 71 класс на дистанционное обучение. Это 0,35% от общего количества классов в городе. На временный карантин также ушли 15 групп в 14 детских садах города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.