31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За неделю петербуржцы 250 раз обратились в экологическую службу

С 22 по 28 ноября в экологическую службу Петербурга поступило 250 обращений от жителей города.

Экологи выполнили 35 выездов , 34 из них – для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями.

Всего было собрано 175 люминесцентных ламп, 19 кг батареек и 16 медицинских термометров. Все опасные отходы вывезены на спецплощадку для утилизации.

Как сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, за неделю от 42 кубометров от мусора были очищены городские акватории. Экологи также зафиксировали загрязнение участка реки Мойки нефтепродуктами. Акватория была обработана активной пеной.

Ранее Мойка78 сообщала, что в сентябре было 300 обращений в экологические аварийные службы Санкт-Петербурга. Специалисты совершили 48 выездов по аварийным ситуациям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.