29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За неделю петербуржцы 250 раз обратились в экологическую службу

С 22 по 28 ноября в экологическую службу Петербурга поступило 250 обращений от жителей города.

Экологи выполнили 35 выездов , 34 из них – для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями.

Всего было собрано 175 люминесцентных ламп, 19 кг батареек и 16 медицинских термометров. Все опасные отходы вывезены на спецплощадку для утилизации.

Как сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, за неделю от 42 кубометров от мусора были очищены городские акватории. Экологи также зафиксировали загрязнение участка реки Мойки нефтепродуктами. Акватория была обработана активной пеной.

Ранее Мойка78 сообщала, что в сентябре было 300 обращений в экологические аварийные службы Санкт-Петербурга. Специалисты совершили 48 выездов по аварийным ситуациям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.