09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За неделю петербуржцы 250 раз обратились в экологическую службу

С 22 по 28 ноября в экологическую службу Петербурга поступило 250 обращений от жителей города.

Экологи выполнили 35 выездов , 34 из них – для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями.

Всего было собрано 175 люминесцентных ламп, 19 кг батареек и 16 медицинских термометров. Все опасные отходы вывезены на спецплощадку для утилизации.

Как сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, за неделю от 42 кубометров от мусора были очищены городские акватории. Экологи также зафиксировали загрязнение участка реки Мойки нефтепродуктами. Акватория была обработана активной пеной.

Ранее Мойка78 сообщала, что в сентябре было 300 обращений в экологические аварийные службы Санкт-Петербурга. Специалисты совершили 48 выездов по аварийным ситуациям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.