13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Крепкий орешек»: петербуржцам показали, как броненосец Шарик живет в Ленинградском зоопарке

В Ленинградском зоопарке обитает необычный зверек – броненосец Шарик. Назвали его так из-за удивительной способности защищаться от внешнего мира.

Шарик не только не боится людей, но и порой держит их в страхе. Броненосец с большой скоростью гоняется за сотрудниками зоопарка и атакует их ботинки.

Животное умеет сворачиваться в идеально ровный шар, таким образом он защищается. Броня Шарика – самый настоящий крепкий орешек, который не могут расколоть ни люди, ни хищники.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка, броненосец живет в павильоне с беспокойными приматами, что абсолютно не мешает ему спать до 19 часов в стуки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке 4 декабря будет праздноваться пятилетний юбилей медведицы Хаарчааны. Для посетителей в этот день подготовили особую программу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.