07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России начали адаптировать «Спутник V» к омикрон-штамму коронавируса

Сотни миллионов доз вакцин против омикрон-штамма коронавируса могут поставить на рынки в феврале 2022 года.

В Центре имени Гамалеи считают, что «Спутник V» и «Спутник Лайт» нейтрализуют новый штамм омикрон. Если потребуется модификация, то к 20 февраля 2022 года могут произвести сотни миллионов бустирующих доз. Об этом журналистам рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Он отметил, что в 2022 году против нового вида COVID-19 будут доступны более 3 млрд доз вакцины.

В Центре имени Гамалеи уже приступили к разработке новой версии «Спутника», адаптированной к омикрон-штамму.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России могут ввести новые меры в связи с штаммом коронавируса «омикрон», оперштаб должен о них объявить в ближайшее время. Уже прошло заседание оперативного штаба под руководством Татьяны Голиковой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.