В соседней от Петербурга Финляндии у двух человек заподозрили омикрон-штамм COVID-19, а экс-сотрудников «Водоканала» отправили в колонию за крупные взятки. Кроме того, в квартире на улице Жени Егоровой произошел крупный пожар. О главном 29 ноября в Петербурге рассказывает Мойка78.

В Финляндии у двух человек, прибывших из-за границы, заподозрили омикрон-штамм коронавирусной инфекции. Лабораторные образцы этих людей проходят исследования, которые займут несколько дней для определения точного результата. От соседей африканский вид вируса может проникнуть и в Петербург.

В Педиатрическом университете прооперировали недоношенного младенца с рубцовым стенозом гортани. Ребенку выполнили эндоскопическую ларингопластику с баллонной дилатацией. Операция прошла успешно, сейчас мальчик может самостоятельно дышать и есть.

Двум сотрудникам ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» вынесли приговор по делу о взятках на сумму более 2,9 млн рублей. «Вознаграждения» выдавались от директоров компаний, к примеру, за своевременное предупреждение о приезде сотрудников предприятия для отбора проб сточных вод.

На улице Жени Егоровой, 4/3 вспыхнул пожар. Возгорание произошло в квартире на 12 этаже дома. В результате случившегося пострадала женщина 1954 года рождения. Ее доставили в больницу с отравлением продуктами горения. Позже к врачам обратился мужчина с ожогами рук.

В Приморском районе Петербурга с балкона 16 этажа выпал мужчина. Он упал на прохожего, но погиб от полученных травм. В результате инцидента прохожий получил незначительные ушибы.