19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Переболевшие коронавирусом могут быть инфицированы «омикроном»

Профессор Петр Чумаков сообщил о вероятности переболевших COVID-19 инфицироваться «омикроном».

По мнению доктора биологических наук Петра Чумакова вероятность заражения присутствует.

Однако переболевший или вакцинированный человек в таком случае не будет болеть тяжело, но может быть носителем вируса, — сообщил Чумаков в беседе с изданием «NationNews».

Доктор биологических наук подчеркнул, что в данный момент «омикрон» не представляет опасности для человека. Есть вероятность, что новый штамм выместит другие, поэтому он будет более заразным.

Пресечь распространение нового штамма коронавирусной инфекции можно только с помощью вакцинации и ревакцинации.

Ранее Мойка78 сообщала, что омикрон-штамм подкрался к Петербургу: в соседней Финляндии возможно заразились два человека. На данный момент исследуется возможное распространение омикрон-штамма в мире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.