21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава ФМБА Вероника Скворцова воспользовалась новой вакциной от коронавируса «МИР 19»

Вероника Скворцова глава Федерального медико-биологического агентства привилась препаратом «МИР 19» после контакта с инфицированным коронавирусной инфекцией.

Да, я пробовала, я все, что разрабатываем, естественно, пробую, как и мои сотрудники,
— сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова с эфире телеканала «Россия-24».

Скворцова сообщила, что контактировала несколько часов с инфицированным. Заболевший о свое диагнозе не знал. Позднее выяснилось, что человек имел высокую концентрацию вируса.

После известия о контакте, Вероника Скворцова воспользовалась препаратом «МИР19» и не заразилась.

По словам главы ФМБА лекарством необходимо дышать, он имеет сладкий вкус.

Ранее Мойка78 сообщала, что пандемия отбивает у петербуржцев желание участвовать в новогодних гуляниях на городских ярмарках и площадях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.