03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава ФМБА Вероника Скворцова воспользовалась новой вакциной от коронавируса «МИР 19»

Вероника Скворцова глава Федерального медико-биологического агентства привилась препаратом «МИР 19» после контакта с инфицированным коронавирусной инфекцией.

Да, я пробовала, я все, что разрабатываем, естественно, пробую, как и мои сотрудники,
— сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова с эфире телеканала «Россия-24».

Скворцова сообщила, что контактировала несколько часов с инфицированным. Заболевший о свое диагнозе не знал. Позднее выяснилось, что человек имел высокую концентрацию вируса.

После известия о контакте, Вероника Скворцова воспользовалась препаратом «МИР19» и не заразилась.

По словам главы ФМБА лекарством необходимо дышать, он имеет сладкий вкус.

Ранее Мойка78 сообщала, что пандемия отбивает у петербуржцев желание участвовать в новогодних гуляниях на городских ярмарках и площадях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.