В Петербурге выпала треть от месячной нормы осадков. В городе уже третий день идет снег, а к вечеру поднимется сильный ветер. По этой причине усилена уборочная техника, но ее мощностей все равно не хватает.

Согласно данным интерактивной карты комитета по благоустройству на 9:00 на улицы города выехали поливомоечные, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Большое количество техники сконцентрировано в историческом центре — в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском. Однако в Петроградском районе снег убирают дворники и всего восемь единиц техники.

Зато уборочные машины добрались до Приморского района, который утром пустовал. Сейчас там работают около 25 единиц техники. Активнее убирают Выборгский и Калининский районы.

При этом опустел Невский район с правой стороны Невы. Заснеженные улицы густонаселенного спальника убирают лишь около шести машин.

Много техники отправилось в Петродворцовый, Колпинский, Пушкинский и Курортный районы. Так, согласно интерактивной карте, в Петродворцом районе около 40 единиц техник.

Ранее Мойка78 сообщала, что на заснеженных дорогах Петербурга коллапс: водители стоят в 10-балльных пробках.