08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Посол России в США Антонов заявил об искажении фактов со стороны Вашингтона

Посол России в США Анатолий Антонов обвинил Штаты в искажении фактов о требовании к российским дипломатам покинуть страну.

Антонов заявил, что Вашингтон по факту выдворяет дипломатов, а в госдепартаменте в очередной раз лукавят, сообщает РИА Новости. По его словам, американская сторона делает попытки ввести в заблуждение местную и мировую общественность, специально искажая факты.

Нам приписывают то, что не имеет отношения к реальности. Дело обстоит с точностью до наоборот,
— сказал российский посол. 

Антонов отметил, что так Соединенные штаты пытаются нарушить суверенное право России осуществлять по своему усмотрению кадровые назначения в свои диппредставительства.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 27 российских дипломатов будут вынуждены покинуть США 30 января. Еще 27 работников диппредставительств покинут страну 30 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.