22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Снега навалило везде, но на Парнасе и в Стрельне его убирать не спешат

В утро среды, 1 декабря, в Санкт-Петербурге выпало снежной массы чуть поменьше, чем вчера, но также прилично. Улицы города стараются освободить для пешеходов, а дороги чистят и убирают от мусора. Однако, в некоторых местах города, таких как Парнас и Стрельна, спецтехники маловато.

По информации интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:05 в городе появились поливомоечные, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Наибольшее количество уборочной техники по-прежнему обнаруживается в туристической зоне города — от снега расчищают Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы.

На юге идёт постоянная уборка в Красносельском, Кировском, Московском и Невском районах. Меньше машин на это утро поехало во Фрунзенский и Красногвардейский районы.

По данным Смольного, в среднем каждый день прошлой недели дороги убирало 700 машин и более 350 человек. Однако на интерактивной карте видно, что  в Калининском и Выборгском техники практически нет, ведь она работает, в основном, на окраинах. В Приморском функционируют около пяти машин.

Впрочем, в удаленных участках Северной столицы техники значительно больше. Так, спецмашины ведут уборку в Колпино, Пушкине, Красном Селе, Петергофе, Ломоносове, Кронштадте и Сестрорецке, тогда как Парнас и Стрельна пока остаются без уборки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во вторник уборочная техника почти не чистит от снега Приморский район.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.