В Петербурге в среду утром водителей ждет сложная дорожная обстановка. «Покраснели» центральные магистрали, затруднен проезд по основным развязкам.

Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» на среду, 1 декабря, на 8:37, в городе найдено 41 ограничение движения транспорта. На карте отмечены 10 аварий.

Традиционно затруднено движение в центре Петербурга, на Невском проспекте, Садовой улице, на Обводном канале. Пробка на Литейном мосту, у Московского вокзала, у станции метро «Гостиный двор». «Пожелтел» Большой проспект Петроградки.

На севере города «покраснели» проспект Энгельса, площадь Мужества, Муринский, пробка на ЦДМ. Загружены улицы у многих станций метро. Пробка на Свердловской набережной у Пискаревского проспекта. «Встала» Торжковская улица у «Черной речки».

На юге «покраснели» Московское и Пулковское шоссе, пробка на Народной улице и Дальневосточном проспекте. Затруднен проезд по Московскому проспекту у Благодатной улицы, по Витебскому у Воздухоплавательного Парка. Пробка у станций метро «Купчино», «Электросила», «Московская».

По КАД не проехать в районе Уткиной Заводи, Янино, у Бугров.

По прогнозам сервиса, к 9 часам загруженность на улицах Северной столицы снизится до семи баллов, к 10 часам — до пяти баллов.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 30 ноября на заснеженных дорогах Петербурга коллапс: водители стоят в 10-балльных пробках.