29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутата МО «Васильевский» Касаткина лишили мандата, он забыл об арендованных квартирах

Депутата муниципального округа «Васильевский» в Петербурге лишили мандата из-за ошибки в декларации. Самовыдвиженец Алексей Касаткин забыл указать квартиры, которые сдает в аренду.

30 ноября на заседании муниципального совета МО за лишение депутата мандата проголосовали  шесть коллег Алексея Касаткина. При этом депутат заявил, что о сдаче жилья в аренду рассказала его бывшая жена. Кроме того, в декларации депутат забыл написать о доходе в 17 тыс. рублей: деньги получила экс-супруга от квартиросъемщика.

Алексей Касаткин собирается оспорить решение совета в суде.

Отметим, что на сайте МО «Васильевский» его персона все еще числится в депутатах.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 11 муниципальных депутатов лишатся мандатов из-за деклараций. Проверки проводятся по 37 депутатам, по 18 из них проверки завершены. Еще два депутата привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.