09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экологичная Шарапова: теннисистка показала платье из переработанных бутылок, которое шили год

Российская теннисистка Мария Шарапова пришла на церемонию British Fashion Awards в платье из бывших пластиковых бутылок от модельера Ирис ван Херпен.

Фотографиями с красной ковровой дорожки в Лондоне теннисистка поделилась в своём аккаунте Twitter.

Экологический образ экс-первой ракетки мира был представлен в перламутровом цвете холодного подтона. Платье Марии изготавливали вручную, а время работы швей составило почти тысячу часов.

Модель под названием Memesis — детище нидерландского модельера Ирис ван Херпен, которое было создано из более сотни переработанных пластиковых бутылок. При этом лишь менее 30% использованных материалов – природного происхождения (шелк), остальное – экологически чисто обработанное вторсырье.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за неделю петербуржцы 250 раз обратились в экологическую службу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.