22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В 6 тысячах российских школ появятся бассейны

Минпросвещения России запланировало модернизацию примерно 6 тысяч школ в России к 2024 году. На программу уйдет 5,5 миллиарда рублей.

Как сообщила пресс-служба Министерства просвещения, руководитель ведомства Сергей Кравцов заявил об реализации программы по возведению школ с оборудованными физкомплексами и условиями для занятия физкультурой.

В планах находятся оснащения 6 тысяч учреждений инфраструктурой для спорта.

В сообщении Кравцова поясняется, что все школы в России, которых было зарегистрировано 20 тысяч в общем реестре программы, получат спортивные комплексы и бассейны длиной не менее 25 метров.

Министр просвещения также отмечает, что план аналогичного развития разрабатываются и для учебных учреждений среднего профессионального образования.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что спорткомплекс площадью почти 10 тысяч квадратных метров отремонтирован на Наличной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.