20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Школа почти на 1000 мест появится на проспекте Королева в 2023 году

Городской госстройнадзор выдал разрешение на строительство школы на 975 мест в жилом квартале, ограниченном проспектом Королева и улицей Шаврова.

В 4-х этажном здании разместят помещения начальной и средней школы, актовый и спортивные залы. Также в проект включено создание бассейна,
– сообщили в службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Подрядчиком строительства учебного заведения выступит АО «Ойкумена».

Закончить работы планируют в сентябре 2023 года.

 

Как ранее сообщала Мойка78, в петербургских школах появится почти 400 современных лабораторий. На оборудование лабораторий восемь школ получат по 25 млн рублей и 25 школ — по 10 млн. В следующем год количество школ и денег увеличат в два раза. То же самое произойдет и в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.