18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев бесплатно пустят в Музей железных дорог за тест на ВИЧ

В Музее железных дорог стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая позволит участникам получить бесплатный билет на посещение культурного учреждения.

Как сообщил комитет здравоохранения Санкт-Петербурга в Telegram-канале, с 1 декабря Музей железных дорог предоставляет право на бесплатное посещение каждому участнику Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Каждый человек, что посетит Музей, сможет пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ и тут же без оплаты продолжить свое знакомство с историей железных дорог.

По информации из сообщения, пункт сдачи анализа будет работать в промежуток с 14:00 до 18:00.

Отметим, что в Санкт-Петербурге, судя по статистике Федерального центра СПИД, ВИЧ-инфекция выявлена у 55 649 человек, при этом число умерших составляет 12 615 человек. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что для петербургской молодежи проведут акции по профилактике ВИЧ и СПИДа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.