29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Китайские ученые обнаружили антитело, которое может воздействовать на все штаммы коронавируса

Китайские ученые выявили антитело, которое способно нейтрализовать штаммы коронавирусной инфекции.

Специалисты проводили эксперименты с криоэлектронным микроскопом. С помощью него исследователи установили, что антитело может влиять на неизменяемую в процессе мутаций часть коронавируса. Антитело получило название  35B5, — сообщается в исследовании, которое было опубликовано портале на bioRxiv.

По итогам исследований ученые пришли к выводу, что антитело может стать основой для универсальной вакцины от коронавирусной инфекции. Специалисты выдвинули теорию, что 35B5 может воздействовать на новый штамм инфекции — «омикрон».

Антитело было получено из крови пациента, который перенес коронавирус в тяжелой форме.

Ранее Мойка78 сообщала, что мировой рост числа смертей от COVID-19 за неделю уменьшился на 10%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.