Из-за циклона «Бенедикт» спрос на дворников в России вырос почти в два раза. Медианная зарплата при этом находится на уровне 23 212 рублей.

В Петербурге циклон «Бенедикт» принес в город почти треть месячной нормы осадков, рассказал ранее ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. На Москву, по прогнозам синоптиков, циклон обрушит самые сильные осадки за последние 69 лет.

Из-за обильных снегопадов спрос на дворников на рынке труда увеличился на 93% в России, на 129% в Москве и 134% в Санкт-Петербурге  с 29 ноября по 1 декабря по сравнению с тремя первыми днями прошлой недели, сообщает пресс-служба HeadHunter.

В начале декабря было размещено 2,6 тысячи вакансий по России, из которых на Московский регион приходится 627 вакансий, на Петербург — 206 вакансий.

Чаще всего в дворниках и уборщиках в России в начале этой зимы нуждаются компании-работодатели из сферы розничной торговли, гостиниц и общепита, строительства и ЖКХ.

Медиана предлагаемой дворникам зарплаты сейчас находится на уровне 23 212 рублей, за неделю она подросла на 1%.

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала ноября в Санкт-Петербурге появилось почти 400 новых вакансий, где требуются дворники.