29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В США заявили, что «омикрон» легче распространяется и может обходить защиту от вакцин

Главный инфекционист США Энтони Фаучи рассказал о более легком распространении омикрон-штамма.

По его словам, молекулярный профиль мутаций предполагает, что «омикрон» может легче передаваться. Кроме того,  новый штамм способен частично избегать защиты от вакцин, рассказал инфекционист на пресс-конференции. Однако доподлинно это пока неизвестно.

Новейший штамм COVID-19 B.1.1.529 обнаружили в Южной Африке и назвали его греческой буквой «омикрон». Эксперты ВОЗ признали, что эта мутация вызывает беспокойство, поскольку может затронуть большое число людей в мире, в том числе переболевших другими штаммами, а разработанные вакцины могут быть неэффективными.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в США был обнаружен первый инфицированный новым штаммом коронавирусной инфекции — «омикроном».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.