19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В США заявили, что «омикрон» легче распространяется и может обходить защиту от вакцин

Главный инфекционист США Энтони Фаучи рассказал о более легком распространении омикрон-штамма.

По его словам, молекулярный профиль мутаций предполагает, что «омикрон» может легче передаваться. Кроме того,  новый штамм способен частично избегать защиты от вакцин, рассказал инфекционист на пресс-конференции. Однако доподлинно это пока неизвестно.

Новейший штамм COVID-19 B.1.1.529 обнаружили в Южной Африке и назвали его греческой буквой «омикрон». Эксперты ВОЗ признали, что эта мутация вызывает беспокойство, поскольку может затронуть большое число людей в мире, в том числе переболевших другими штаммами, а разработанные вакцины могут быть неэффективными.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в США был обнаружен первый инфицированный новым штаммом коронавирусной инфекции — «омикроном».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.