22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко признали единственным губернатором СЗФО с политической устойчивостью в «зеленой зоне»

Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» обнародовал результаты нового исследования по политической устойчивости губернаторов в различных российских регионах. Александра Дрозденко поместили в «зеленую зону» политической устойчивости.

Эксперты полагают, региональная политика вернулась в повестку в связи с законопроектом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ. С учетом того, что этот документ дает возможность обнулять губернаторские сроки, аналитики заключили, что грядут серьезные перемены в губернаторском корпусе, сообщает Online47.

Тем не менее эти трансформации не коснутся, как минимум, трех региональных руководителей–тяжеловесов: мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Руководители Московского региона через 2 года должны покинуть свои посты, но теперь имеют все шансы переизбраться. А на особый статус Александра Дрозденко указывает возможность завершить масштабные проекты и покинуть пост без привязки к институциональным ограничениям, считают аналитики.

Что касается позиции Александра Дрозденко в ХI рейтинге политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0», то по СЗФО он – единственный в «зеленой зоне».

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Дрозденко предлагает первыми признать иностранные QR-коды в туристической сфере.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.