09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пушкине будут судить приезжего садовода, похитившего саженцев на 53 тысячи

В Пушкинский районный суд Петербурга направлено уголовное дело о хищении деревьев и растений. Обвиняемый похитил саженцы из учебно-опытного сада и высадил их у себя на даче.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, 36-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья в ночь с 3 на 4 августа проник в хранилище учебно-опытного сада ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Он похитил саженцы различных видов декоративных древесных и кустарниковых пород: сосны, туи, лиственницы, кустов чубушника, сирени, гортензий. Растения он привез к себе на участок в Ленобласти и посадил.

В результате был причинен ущерб в размере более 53 тыс. рублей. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба, было возбуждено уголовное дело.

Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что пьяный житель Всеволожска разгромил цветочный магазин, чтобы украсть букет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.