26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Сразу видно, культурная столица»: в Петербурге из снега слепили танцующую пару

Снегопад принес жителям Петербурга не только аварии и неубранные тротуары, но и настоящие произведения искусства. Так, в одном из дворов города умельцы слепили целую скульптуру.

Кто-то из местных жителей подошел к наступлению зимы креативно и слепил из снега танцующую пару — мужчину во фраке и женщину в длинном платье. Фигуры получились почти в человеческий рост. Фотографией с необычными снеговиками горожане поделились в социальных сетях.

Сразу видно, что культурная столица. Снеговик всем снеговикам,
— подписал автор поста.

При этом горожане добавили, что будет жалко, если скульптуру сломают или растает снег. Впрочем, потепления в Петербурге пока не ожидается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге возле станции метро «Гражданский проспект» из снега образовался сугроб выше человеческого роста. Его даже назвали «Эльбрусом».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.