28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Сразу видно, культурная столица»: в Петербурге из снега слепили танцующую пару

Снегопад принес жителям Петербурга не только аварии и неубранные тротуары, но и настоящие произведения искусства. Так, в одном из дворов города умельцы слепили целую скульптуру.

Кто-то из местных жителей подошел к наступлению зимы креативно и слепил из снега танцующую пару — мужчину во фраке и женщину в длинном платье. Фигуры получились почти в человеческий рост. Фотографией с необычными снеговиками горожане поделились в социальных сетях.

Сразу видно, что культурная столица. Снеговик всем снеговикам,
— подписал автор поста.

При этом горожане добавили, что будет жалко, если скульптуру сломают или растает снег. Впрочем, потепления в Петербурге пока не ожидается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге возле станции метро «Гражданский проспект» из снега образовался сугроб выше человеческого роста. Его даже назвали «Эльбрусом».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.