Хип-хоп-исполнитель Oxxxymiron (настоящее имя — Мирон Федоров) порадовал фанатов долгожданной новостью. Рэпер наконец-то выпустил свой новый альбом под названием «Красота и Уродство». Больше никаких интриг и вбросов.

О релизе Оксимирон рассказал поклонникам в социальных сетях 1 декабря. Без сомнения, новый альбом Мирона стал самым эффектным возвращением 2021 года. Фанаты творчества рэпера ждали этого на протяжении шести лет — последний альбом рэпера «Горгород» вышел в 2015 году и обеспечил взрывную популярность Окси.

Однако после такого успешного творения рэпер буквально пропал с радаров и не выпускал ничего нового. И вот 10-минутная песня-исповедь «Кто убил Марка?» вышла 1 ноября, мгновенно подогрев интерес публики к личности артиста и грядущему альбому. Об Оксимироне в последние несколько недель слышали даже те, кто не интересовался раньше творчеством рэпера.

Новая пластинка состоит из 22 треков и поражает слушателей хотя бы тем, что первый трек начинается с детского пения, а последний — заканчивается им же. В новом альбоме есть треки на любой вкус. Поначалу кажется, что Мирон решил выпустить остросоциальный, политический альбом, где намерен раскритиковать действующее правительство.

Если же вслушаться в текст, то появляется ощущение, будто бы Оксимирону хотелось доказать фанатам, что за годы отсутствия он не пропустил ни одного инфоповода или тренда последних лет, о которых идет речь в текстах Мирона.

Создается впечатление, будто рэпер боится осуждения музыкальных критиков, — достаточно послушать трек «Рецензия», в котором артист буквально защищается от слов невидимого музыкального критика. Обвинения в несовременности и разочарования в релизе — об этом сам Окси говорит в 19-м треке.

При этом многие ждали от рэпера активной критики власти — все-таки в последние годы рэпер постоянно выступал за оппозицию и говорил о несправедливых судах и репрессиях. Но что в итоге? Десятки раз повторяются словосочетания «иностранный агент», «запрещенная организация», но дальше этого Мирон идти не захотел.

Подводя итог, можно сказать, что какого-то новшества в новой пластинке найти не удастся, потому как свежие треки отчасти напоминают остальное творчество рэпера. И все же поднимаемые в треках темы остаются актуальными. Хорош или нет новый альбом «Красота и Уродство» — каждый решит для себя сам.

Ранее Мойка78 сообщала, что Рома Жиган высмеял исповедь Оксимирона «Кто убил Марка?», но слово вставила Собчак.