Красносельский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Петербурга о взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов.

В марте 2019 года во время заседания в зале мирового судьи, петербуржец ударил женщину по руке, из-за чего та ударилась кистью о стенку судейского стола. Она попросила взыскать с ответчика 250 тысяч рублей за моральный вред, почти 37,5 тысяч за юридические услуги и 300 рублей за оплату госпошлины, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В зале суда ответчик рассказал, что пострадавшая пыталась схватить документы с его стола и он только отстранил ее руку. Однако свидетельница со стороны обвинения добавила, что он грубо оттолкнул руку.

В итоге Красносельский суд взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей, расходы на юридические услуги 1 000 рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 300 рублей

Ранее Мойка78 сообщала, что за неоднократное пьяное вождение и угон такси петербуржца осудили на 2 года строгого режима.