Силами ККИ Петербурга на территории города были найдены и очищены от незаконных парковочных мест земельные участки. Каждый из «владельцев» таких объектов получал заблаговременное предупреждение.

Как сообщила пресс-служба Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, по распоряжению правительства города были убраны автостоянки и парковки в семи районах города на Неве.

В сообщении говорится, что наиболее крупными и провокационными для местных автомобилистов стали такие участки, как нелегальная стоянка площадью в 800 кв. метров на Тихорецком проспекте, «персональная» закрытая парковка для работников автосервиса на Социалистической улице и огражденная зона в поселке Парголово площадью в 2 тысячи квадратных метров.

Также была выявлена автостоянка, разместившаяся между Балканской и Витебской железной дорогой. Она занимала площадь в 4 тысячи квадратов.

Всех нарушителей, разместивших индивидуальные места для парковки, привлекут к административной ответственности. Примечательно, что никто из организаторов самовольных стоянок не реагировал на предупреждения, которые сотрудники ККИ размещали за несколько дней до ликвидации парковок.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что платная парковка заработала на 71 улице Петербурга: как она устроена и сколько стоит.