25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мурино детей выгнали из детсада из-за жалоб родителей губернатору Ленобласти

Мамы пожаловались губернатору Дрозденко на работу детского сада, после чего руководство учреждения отчислило детей. Теперь детсад проверил комитет по образованию Ленобласти.

В среду, 1 декабря, комитет образования региона приехал с проверкой в частный детский сад «Лучик» в Мурино после жалоб родителей на условия, в которых пребывают малыши, сообщает телеканал ЛенТВ 24.

По словам недовольных мам, в детском саду скудно кормили детей, помещения плохо отапливались, а прогулочные зоны не были огорожены. Руководство детсада на жалобы родителей не отреагировало, поэтому одна из матерей рассказала о проблемах на личной странице губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Как рассказала одна из мам в социальных сетях, из-за обращения к властям детей отчислили из детсада. После этого комитет образования Ленобласти пообещал отправиться в учреждение с проверкой.

Сегодня, 2 декабря, женщина сообщила, что проверка действительно состоялась. Проблему с холодом решили – подача тепла в помещения усилили, теперь сотрудники должны регулярно информировать родителей о температуре в учреждении. Кроме того, для прогулочной зоны будут закуплены складные ограждения, а воспитателей обязали регулярно сообщать родителям, чем кормят малышей. Также решился вопрос с сохранением мест.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти подвели итоги акции по сбору шин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.