17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Европейские инвесторы высоко оценили инвестклимат Ленобласти

Ассоциация европейского бизнеса на встрече с инвестиционной командой Ленобласти провела опрос об отношении зарубежных компаний к инвестиционному климату региона.

Так, 100% европейских компаний положительно оценили инвестклимат области, а 46% из них считают его близким к идеалу, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Повысилось число зарубежных компаний, которые планируют продолжать инвестировать в регион – 88%, при том, что в прошлом году их было 85%.

Три четверти респондентов отметили улучшение инвестклимата области – за три года этот показатель вырос на 20%. Почти половина участников опроса воспользовались региональными льготами и механизмами поддержки, 91% положительно оценили их эффективность.

Европейские компании также выдвинули предложения по улучшению работы бизнеса в регионе: улучшение межведомственного взаимодействия и взаимодействия между регионом и муниципалитетами, ускорение получения разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов, устранение сложностей в градостроительной документации, стимулирование малого и среднего бизнеса и их совместной работы с более крупными предприятиями.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти ослабили антиковидные меры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.