25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия и Сан-Марино подписали соглашение о безвизовом режиме

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь иностранных дел и юстиции Сан-Марино Лука Беккари подписали соглашение об отмене визового режима между двумя странами.

Документ был подписан на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в шведском Стокгольме.

Такой шаг свидетельствует о «сложившихся прекрасных отношениях между двумя странами и обоюдном желании развивать вопросы сотрудничества». Об этом говорится в сообщении госсекретариата по иностранным делам Сан-Марино.

Ранее Мойка78 сообщала, что дипломаты России и США могут договориться о возобновлении выдачи американских виз в Москве. Консультации с представителями российского отдела Госдепартамента по этому поводу посольство РФ проводит в регулярном режиме. Об этом заявил советник-посланник посольства России в Вашингтоне Сергей Кошелев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.