10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия и Сан-Марино подписали соглашение о безвизовом режиме

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь иностранных дел и юстиции Сан-Марино Лука Беккари подписали соглашение об отмене визового режима между двумя странами.

Документ был подписан на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в шведском Стокгольме.

Такой шаг свидетельствует о «сложившихся прекрасных отношениях между двумя странами и обоюдном желании развивать вопросы сотрудничества». Об этом говорится в сообщении госсекретариата по иностранным делам Сан-Марино.

Ранее Мойка78 сообщала, что дипломаты России и США могут договориться о возобновлении выдачи американских виз в Москве. Консультации с представителями российского отдела Госдепартамента по этому поводу посольство РФ проводит в регулярном режиме. Об этом заявил советник-посланник посольства России в Вашингтоне Сергей Кошелев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.