В городе на Неве состоялось собрание Совета, посвященного вопросам о бездомных животных в городе. На новом заседании озвучили, что из бюджет города впервые потратили деньги на детёнышей морских котиков, которые часто оказываются выброшенными на берег в отрыве от матери.

Как сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга, 2 декабря Совет при Правительстве города по вопросам зоозащиты и отношения к животным провёл заседание, где чиновники отчитались за проделанную работу по финансированию приютов и сокращении численности бродячих собак в Петербурге за 2021 год.

В сообщении поясняется, что каждый год региональный бюджет города на Неве финансирует численность кошек, живущих в подвалах жилых домов, оплачивает коммунальные услуги приютам бесхозных животных.

Кроме того, в этом году Правительство увеличило для них денежное пособие, а также впервые выделило средства на содержание животных-инвалидов и профинансировало уход за млекопитающими (морскими котиками, в частности) Балтийского бассейна.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 30 ноября отмечают Международный день юбки и День домашних животных.