В двух районах Ленобласти минувшей ночью пожарные выезжали тушить частные дома. О пострадавших в огне информация спасателям не поступала.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, о первом пожаре спасателям Тосненского района сообщили в пятницу, 3 декабря, в 00:44. В деревне Ушаки загорелся частный дом.

На место пожара оперативно выехала дежурная смена 86 пожарно-спасательной части Ленинградской области: восемь человек и две пожарные машины. Было установлено, что частный дом горел на площади 50 квадратных метров.

В 1:41 пожар был ликвидирован.

Еще один пожар произошел в Лодейнопольском районе. В 3:33 жители деревни Валданицы заметили дым, идущий от частного дома, и позвонили в экстренные службы.

Тушить пожар отправились дежурные смены 133 и 132 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области: восемь человек и две машины спецтехники. Площадь возгорания составила 24 квадратных метра.

В 5:11 пожар был ликвидирован.

О пострадавших в огне не сообщается. Сейчас на месте пожаров работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Пушкинском районе Петербурга накануне загорелись боксы с тягачами. Пожар удалось ликвидировать только через семь часов.